1995~2000                                                                                                                                                                 
 1995.07.17 김종임목사외 5가정이 강릉시 포남동 한성빌딩2층 35평을 임대하여 창립예배를 드림으로 시작되었다.

 1996.09.08 김관효, 김순복 박순자 안은선 권사의 임명식이 있었다.
 
 1997.01.01 강홍주전도사 부임하다.
 
 1997.02.15 40평을 교육관및 어린이집 용도로 추가로 임대하였다. 
 
 1997.04.20 교육관 40평을 동도어린이집으로 개원하였다.
 
 1998.01.01 김상수전도사 부임하다.
 
 1999.10.01 3층건물 20평을 추가 임대하여 동도CMS 영어선교원을 개원하였다.

 

  

   2000~2010

 2000.10.05 교회건축을 위해 건축위원회가 발족되었다.
 
 2001.01.01 정광모전도사 부임하다.
 
 2001.06.06 강릉시 교동1899-1번지(교동택지지구), 275평의 땅을 매입하여 성전기공 예배를 드렸다.
 
 2001.06.06 2001년 6월 6일부터 2001년 11월 30일, 5개월 10일간의 공사기간을 고쳐 340평의 성전을 건축했다.
 
 2002.01.01 서충환전도사 부임하다.
 
 2004.01.01 허영희전도사 부임하다.
 
 2004.07.01 박종국전도사 부임하다. 
 
 2004.09.30 4층 교육관 60평을 추가로 건축하여 연면적 400평의 성전이 완공되었다.
 
 2005.01.01 임현철 전도사 부임하다.
 
 2005.04.15 김상수 전도사 정광모 전도사에게 목사안수례를 하다.
 
 2005.07.01 이정호 전도사 부임하다.
 
 2005.09.15 김종임담임목사 안식년으로 가족들과 출국하다.
 
 2005.11.20 안식년의 시간을 마치고 한국으로 귀국하다
 
 2006.02.26 창립10주년 기념으로 정광모 목사 <선교사 파송식>을 하다
선교사 파송식과 함께 최호철,김학웅,심흥섭,양원득,조영호,이관우,김대현,이명수의 집사안수식이 있었다.
황옥림 신길자 안매자 윤일순의 권사임명식이 있었다.
 
 2007.01.01 박태곤 전도사 부임하다.
 
 2007.06.15 강릉시 지변동 670번지, 865평의 성전대지를 추가로 매입하였다.
 
 2008.11.20 이정호 전도사 임현철 전도사에게 목사안수례를 하다.
 
 2008.12.24 이승호 부목사 부임하다.
 
 2009.12.17 조성욱전도사 사임하다.
 
 2009.12.27 박태곤전도사 사임하다.
 
 2009.12.30 이정호목사 사임하다.(원주개척)

 

 

   2010~

 2010.01.01 서기덕전도사 부임하다. [교육국, 어린이부 담당]
 
 2010.07.30 이승호 목사 사임하다
 
 2010.12.10 창립15주년 기념으로 이관우 전도사 목사안수례와 김성일 장로취임과
권영선,김태욱, 최돈익 최경묵 집사의 안수식이있었다.
김춘녀 배규환 안경옥 이명화 이성자 임옥자 정연심 조옥수 최광녀 최희숙 추옥녀 하정남
한천애의 권사임명식이 있었다.
 
 2011.12.25 이관우목사 사임하다 [교회개척-큰빛교회]
 
 2011.12.31 김무건목사 부목사로 부임하다.
 
 2012.11.04 강원동해지방회 주관으로 서기덕전도사의 목사안수식이 있었다.
 
 2012.12.30 서기덕목사 사임하다(전주개척)
 
 2012.12.30 박영미간사 사임하다(결혼)
 
 2012.12.30 이진주전도사 아동부 전도사로 부임하다.
 
 2013.06.02 목양국, 청년부 담당으로 임채선목사 부임하다
 
 2013.07.21 

창립18주년기념예배및 장로취임예배를 드리다

 

장로취임-심흥섭 권영선 이인수 조영호 최돈익
 

 2014.01.01


 2015.11.22


 

  2016.01.01

 2016.01.31


 2017.01.01​       

 

김기만 전도사 청소년부 예배국 담당 사역자로 부임하다

 

창립20주년 기념예배및 담임목사 원로목사 인준(총회규약 8장 28조및 지방회 규약 8장 36조 1항) 및 항존자 임직식을 하다.

집사 오상호 장경철 정영민 조목환 최종건의 안수례를 하다

집사 김경애 김월순 김유미 김인순 노숙이 박정녀 원미영 조한나 진정희 한성자가 권사로 취임하다.


서영훈전도사 목양국, 키즈부서 담당으로 부임하다


임채선목사  미국 골든게이트 학위취득차 사임하다

 

​문동현전도사  예배. 청소년 담당으로 부임하다.​